secretmag.ru
Опубликовано 31 июля 2022, 10:59
1 мин.

IKEA возобновила онлайн-распродажу в Москве

Объявившая об уходе из России нидерландская сеть товаров для дома IKEA возобновила онлайн-распродажу в Москве. Ранее на сайте компании было указано, что покупатели из столицы временно не смогут оформить заказы IKEA из-за отсутствия интервалов доставки и самовывоза. Теперь это сообщение исчезло. При этом, чтобы начать покупки, по-прежнему нужно дождаться автоматической очереди.

IKEA возобновила онлайн-распродажу в Москве

«Время ожидания зависит от количества пользователей на сайте и может занять как несколько минут, так и более часа. Не обновляйте страницу, чтобы сохранить своё место в очереди», — говорится в объявлении компании.

Если во время покупок пользователь не будет активен в течение 10 минут, система вернёт его обратно в очередь.

23 июля IKEA прервала онлайн-распродажу, объяснив это решение невозможностью оформления заказов на сайте из-за отсутствия временных слотов для доставки и самовывоза. Спустя 2 дня компания возобновила работу.

Об уходе IKEA с российского рынка стало известно 15 июня. Официальной причиной в компании назвали «осложнившиеся условия работы в стране и проблемы с логистикой». После этого ретейлер начал распродажу товаров своим сотрудникам. Распродажу для всех россиян изначально планировалось начать 5 июля, однако из-за технических проблем этого сделать не удалось.

«Секрет фирмы» узнал у юристов, могут ли недовольные покупатели подать иск к мебельному гиганту — подробнее читайте в нашем материале.

Фото: Unsplash, Unsplash License