secretmag.ru
Опубликовано 06 августа 2022, 20:12
1 мин.

Байден снова вылечился от коронавируса

Американский президент Джо Байден сдал очередной тест на коронавирус, и тот оказался отрицательным. Об этом 6 августа сообщил его личный врач Кевин О'Коннор, чьё письмо опубликовали на официальном сайте Белого дома. Медик отметил, что глава государства чувствует себя хорошо, но из-за положительного теста, полученного 31 июля, за его состоянием будут пристально следить.

Байден снова вылечился от коронавируса

О'Коннор заявил, что президент будет находиться в изоляции, пока не сдаст второй отрицательный тест. О каких-либо изменениях личный врач Байдена сообщит в официальной записке.

О том, что американский президент заразился коронавирусом, стало известно 21 июля 2022 года. Его пресс-секретарь Карин Жан-Пьер призналась, что Байден легко справляется с болезнью несмотря на возраст. 27 июля Байден получил два отрицательных теста, и медики выпустили его из изоляции. Однако 31 июля у президента снова обнаружили коронавирус.

О'Коннор рассказывал, что Байден сразу сделал все необходимые вакцины против вируса, а затем два раза ревакцинировался. После положительного теста врач прописал ему «Паксловид».

Ранее «Секрет» писал, что жена заболевшего Байдена начала беспокоиться за его здоровье из-за коронавируса и ситуации на Украине.

Фото: flickr.com, CC BY 2.0