secretmag.ru
Опубликовано 27 июля 2022, 19:03
1 мин.

Джо Байден вылечился от ковида

Президент США Джо Байден получил два отрицательных результата теста на ковид. Об этом сообщил его лечащий врач Кевин О'Коннор. Релиз распространила пресс-служба Белого дома. Отмечается, что американский лидер завершил строгую изоляцию, но продолжает носить маску для защиты окружающих. Байден лечился от вируса в течение 5 дней препаратом Paxlovid американской фармацевтической компании Pfizer, уточнил медик.

Джо Байден вылечился от ковида

По словам О'Коннора, теперь тестировать президента на коронавирус будут чаще из-за потенциальной вероятности нового заражения.

Сам Байден написал в Twitter, что вернулся в Овальный кабинет, и поблагодарил доктора за лечение.

Президент также появился перед журналистами в саду Белого дома. Он рассказал, что чувствует себя прекрасно и продолжал работать все дни на карантине.

О том, что американский лидер заразился коронавирусом, стало известно 21 июля. Пресс-секретарь президента Карин Жан-Пьер отметила, что Байден легко переносит болезнь, несмотря на 79-летний возраст. Его отправили работать удалённо, а все запланированные встречи он обязался провести в Zoom.

Предшественник Байдена на посту Дональд Трамп болел коронавирусом в октябре 2020 года — незадолго до выборов, которые в итоге проиграл. Трамп лечился экспериментальным препаратом «Регенерон», который называют «коктейлем из антител». Через неделю после положительного теста президент объявил о своём выздоровлении. Примерно в то же время испытания «Регенерона» приостановили.

Фото: Flickr