secretmag.ru
Опубликовано 23 января 2022, 12:21
1 мин.

Задержанного по подозрению в ограблении вдовы Градского отпустили

Силовики отпустили подозреваемого по делу об ограблении Марины Коташенко, вдовы композитора и певца Александра Градского. Его задержали 22 января. У 25-летнего гражданина Таджикистана по имени Ромиз оказалось «железное алиби». Правоохранители отпустили его под обязательство о явке, сообщил «Рен-ТВ». По данным следствия, всего преступников было трое.

Задержанного по подозрению в ограблении вдовы Градского отпустили

Сотрудники правоохранительных органов вышли на Ромиза после изучения сотовой триангуляции (один из методов вычисления местонахождения абонента мобильной связи. — Прим. «Секрета»), смартфон подозреваемого в момент нападения находился рядом с местом событий. Молодой человек смог убедить полицейских, что давал свой телефон родственнику, а сам был в другом месте.

Родственник Ромиза, его брат — второй предполагаемый грабитель. Он на следующий день после преступления купил автомобиль Toyota и уехал из России в Казахстан.

По информации «Рен-ТВ», бандиты вернули Коташенко 5 млн рублей из украденной суммы, когда она подвезла их до Апрелевки.

Вдова музыканта сообщила о нападении в полицию 16 января. Однако сделала она это через 6 часов после происшествия. Марина Коташенко рассказала, что неизвестные спровоцировали аварию с её автомобилем на Центральной кольцевой автодороге, подсели к ней в салон и, угрожая оружием, заставили вернуться домой. Приехав в загородный дом в Наро-Фоминском районе Подмосковья, они забрали 100 млн рублей.

Позже Коташенко заподозрили в инсценировке ограбления. По мнению следователей, вдова могла подстроить преступление, чтобы не делить имущество с другими наследниками.

19 января друг Градского, продюсер Евгений Морозов рассказал, что композитор хранил дома около 300 млн рублей.

Фото: facebook.com