secretmag.ru
Опубликовано 17 января 2022, 16:14
1 мин.

Вдову Александра Градского заподозрили в инсценировке ограбления

Вдову российского музыканта Александра Градского Марину Коташенко заподозрили в инсценировке ограбления, сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Следователи увидели несостыковки в её показаниях, им показалось странным, что потерпевшая позвонила в полицию и сообщила об ограблении только через 6 часов после происшествия. По мнению стражей порядка, вдова могла инсценировать ограбление, чтобы не делить имущество с другими наследниками.

Вдову Александра Градского заподозрили в инсценировке ограбления

На деньги и недвижимость певца претендуют пять человек, включая Марину Коташенко. Следователи сочли странным, что жена Градского хранила 100 млн рублей дома наличными. Когда преступники грузили деньги в машину, она ничего никому не сообщила. В полицию женщина позвонила только через 6 часов, предварительно проконсультировавшись с адвокатом.

По некоторым данным, после похищения вдова сама вывезла троих грабителей на трассу, где они пересели в другой автомобиль и уехали в сторону Москвы. Также следователи нашли несостыковки в показаниях Коташенко и домашнего персонала.

«Всё это указывает на то, что произошедшее могло быть постановкой», — заявил источник Telegram-канала Mash.

Своё поведение женщина объяснила шоком и угрозами со стороны грабителей.

Вдова Александра Градского сообщила в полицию об ограблении вечером 16 января. Женщина рассказала, что неизвестные спровоцировали аварию с автомобилем, в котором она ехала, подсели к ней в салон и заставили вернуться домой. Приехав в загородный дом в Нара-Фоминском районе Подмосковья, они забрали большую сумму денег. Полиция возбудила уголовное дело о разбое, дело находится на контроле у прокуратуры Московской области.

Ранее «Секрет» писал, что Градский оставил после себя непогашенные долги. Певец задолжал государству больше 523 000 рублей. По словам адвоката, по закону задолженность умершего человека переходит его наследникам, поэтому выплачивать долги мэтра придётся его родственникам.

Фото: Зыков Кирилл / агентство «Москва»