secretmag.ru
Опубликовано 29 марта 2023, 13:30
1 мин.

Полиция проверит Красовского. Всё из-за скандала с «Аэрофлотом»

Полиция начала проверку журналиста Красовского из-за дебоша на рейсе «Аэрофлота». Об этом сообщил телеграм-канал «База». По его данным, после скандала на рейсе Москва — Ташкент силовики провели с телеведущим профилактическую беседу, но административку заводить не стали. Позднее в полицию обратились сотрудники авиакомпании с просьбой всё же принять меры к дебоширу. Теперь мужчину проверяют.

Вроде как максимум, что ему грозит после проверки, — административная статья о хулиганстве и штраф в 500 рублей. Для человека, который тратит на доставку еды как минимум полмиллиона за полгода, конечно, это копейки, однако, может, статья его проучит и журналист станет уважительнее к окружающим.

Красовский и «Аэрофлот»

Журналиста сняли с рейса 4 марта. Ещё до взлёта он навёл шуму в бизнес-классе. Сначала громко беседовал по телефону — соседи попросили его вести себя потише. После этого он стал стал кричать ещё громче и обзывать пассажиров. Стюардессы не смогли его успокоить, вызвали полицию, а потом самолёт улетел без экс-главреда «Russia Today Россия».

Тогда писали, что Красовский легко отделался — банальной профилактической беседой. Зато авиакомпании досталось от журналиста — он проклял «Аэрофлот» и пожелал ей смерти.

В октябре телеведущего уволили из «RT Россия» за призыв топить украинских детей. Глава телеканала Маргарита Симоньян заявила, что слова Красовского омерзительны и никто из сотрудников телеканала не разделяет «подобную дичь». Медиаменеджер отметила, что останавливает с ним сотрудничество. В ответ телеведущий заявил, что ему «по-настоящему неловко».

Депутат Мосгордумы Евгений Ступин тогда призвал столичное управление Следственного комитета проверить высказывание журналиста. Однако следком после проверки заключил, что ничего криминального в этом нет.