secretmag.ru
Опубликовано 17 декабря 2022, 19:20
1 мин.

В желании журналиста RT топить украинских детей не увидели криминала

После октябрьского выступления Антона Красовского, в котором он заявил, что необходимо топить украинских детей, которые стали жертвами пропаганды, случился натуральный скандал. С ведущим приостановили сотрудничество, об этом лично сообщила главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян. А вот в Следственном комитете решили, что в словах журналиста нет ничего криминального.

Программа «Антонимы» вышла в середине октября. В ней ведущий и на тот момент директор вещания RT Антон Красовский заявил, что украинских детей, считающих, что их страна «оккупирована москалями», надо сжигать или топить.

После того как выпуск с Сергеем Лукьяненко увидел свет, фразы Красовского перевели на английский, что изумило западную публику. Гость программы после отмечал, что и сам не знает, почему ведущий начал говорить о сжигании детей, ядерных ударах и подобных вещах.

Увидев выступление Красовского, депутат Мосгордумы Евгений Ступин призвал столичное управление Следственного комитета проверить высказывание журналиста. Теперь депутату ответили, что в его обращении нет сведений о «совершённом или готовящемся преступлении». А значит, и криминального в этом ничего нет. Но депутат не успокоился и пообещал подключить к рассмотрению дела прокуратуру.

К слову, главный редактор RT Маргарита Симоньян ещё в октябре объявила о приостановке сотрудничества с Красовским. По словам Симоньян, ни она, ни остальной коллектив RT не могут позволить, «чтобы мелькнула даже мысль о том, что кто-то из нас способен разделять подобную дичь».