secretmag.ru
Опубликовано 24 октября 2022, 09:35
1 мин.

Телеведущего Красовского уволили за призыв топить украинских детей

Пару дней назад весь интернет облетело жестокое высказывание телеведущего RT Антона Красовского об украинских детях: он призвал топить и жечь их. На это отреагировала глава телеканала Маргарита Симоньян. Она заявила, что слова Красовского омерзительны и никто из сотрудников телеканала не разделяет «подобную дичь». Медиаменеджер отметила, что останавливает с ним сотрудничество. В ответ телеведущий заявил, что ему «по-настоящему неловко».

Телеведущего Красовского уволили за призыв топить украинских детей

При этом Симоньян сложно поверить, что Красовский высказал своё искреннее мнение.

«На данный момент я останавливаю наше сотрудничество, поскольку ни я, ни остальной коллектив RT не можем позволить, чтобы мелькнула даже мысль о том, что кто-то из нас способен разделять подобную дичь», — написала она

Телеведущий, в свою очередь, сказал, что во время эфира своей авторской программы «Антонимы» не увидел границ. По его словам, такое иногда случается, когда «тебя несёт и ты не можешь остановиться».

Красовский принёс извинения всем, в том числе и своей начальнице. Жаждет снова вернуться на работу? Иначе как он сможет и дальше тратить по полмиллиона рублей на доставку еды.

«Я прошу прощения у всех, кто обалдел от этого. Прошу прощения у Маргариты, у всех, для кого это показалось диким, немыслимым и непреодолимым», — написал он.

Upd. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин потребовал проверить высказывания Красовского. «Журналист в эфире сделал ряд резких заявлений», — отметили в СК.

В программе «Антонимы» Красовский в разговоре с писателем Сергеем Лукьяненко заявил, что необходимо убивать украинских детей, которые стали жертвами пропаганды.

Фото: vk.com/krasovkin