secretmag.ru
Жизнь

Названы шансы гражданской жены Градского на его наследство

28 ноября в возрасте 72 лет умер легендарный российский музыкант и композитор Александр Градский. У певца осталась гражданская жена, актриса Марина Коташенко, с которой он прожил 17 лет, однако официально пара так и не расписалась. У Градского есть два сына от гражданской супруги и ещё двое детей от бывшей жены. Шансы Коташенко на наследство Градского оценил адвокат Юрий Шель.

По мнению юриста, Коташенко нужно доказать через суд, что она вела совместное хозяйство и фактически состояла в браке с Градским.

«Должно быть судебное решение. Но я не думаю, что она будет этим заниматься. Если бы Александр Борисович хотел, он бы всё сделал при жизни. Тем более в браке родились сыновья», — отметил адвокат.

Он указал на то, что наследниками первой очереди являются дети, и наследство будет делиться между ними в четырёх равных долях, если нет завещания. Бывшие жёны не имеют права на имущество Градского, подчеркнул Шель.

«Я думаю, будет составлен договор. Наследникам будут отходить какие-то единицы, а не каждый будет иметь одну четвертую долю. Чтобы можно было нормально наследовать, а не портить друг другу жизнь», — сказал Шель.

Примерная стоимость всего имущества певца может составлять около 300–400 млн рублей. Во время отношений с Мариной Коташенко музыкант купил квартиру на Мосфильмовской улице. В программе «Идеальный ремонт» на Первом канале Градский заявлял, что в новую квартиру будет приходить с сыном, чтобы поработать «подальше от своих женщин».

Также СМИ неоднократно упоминали квартиры артиста на Тверской улице и на юго-западе Москвы, на улице Марии Ульяновой. У Градского также есть особняк с бассейном в закрытом коттеджном посёлке бизнес-класса «Новоглаголево»,— в 35 километрах от МКАД по Киевскому шоссе.

26 ноября Александра Градского экстренно госпитализировали в московскую больницу с подозрением на инсульт. По некоторым данным, его здоровье ухудшилось после перенесённого в сентябре коронавируса. В конце октября музыкант трижды вызывал скорую помощь, но от госпитализации он отказывался.

Александр Градский родился 3 ноября 1949 года в городе Копейске Челябинской области. На его счету более 200 песен, несколько десятков альбомов. Он автор музыки более чем к 40 фильмам и мультфильмам. Артист был художественным руководителем театра «Градский холл». В последние годы артист был наставником в шоу «Голос» на Первом канале.

Фото: instagram.com