secretmag.ru
Опубликовано 28 ноября 2021, 15:33
2 мин.

Билан объяснился после пьяного выступления

Российский певец Дима Билан принёс извинения за то, что выступил в нетрезвом виде на вечеринке в Казахстане. Музыкант заявил в Instagram, что не спал уже трое суток и очень устал. Также на него угнетающе подействовала ситуация с композитором Александром Градским — Билан переживал за его здоровье. Якобы из-за этого он и решил выпить спиртное перед концертом.

Билан объяснился после пьяного выступления

В соцсетях появилось несколько видео выступления Билана в Казахстане. Заметно, что он еле стоял на ногах и с трудом пел, чем вызвал негодование зрителей. После мероприятия исполнитель продолжил выпивать в своём номере в отеле и записывал откровения в сторис Instagram.

В одном из роликов певец признался, что очень переживает за своего коллегу по шоу «Голос» Александра Градского, который незадолго до этого попал в больницу.

«Я узнал... Я переживал сегодня, плакал даже... Градский. Инсульт. Знаете, как это грустно? Не дай Бог, чтобы он не выздоровел. Пожалуйста, пусть будет здоров», — заявил певец 27 ноября.

26 ноября Градского экстренно госпитализировали в московскую больницу с подозрением на инсульт. Стало известно, что его здоровье ухудшилось после перенесённого в сентябре коронавируса. В ночь на 28 ноября артист скончался.

После сообщений о смерти Градского Билан опубликовал в Instagram видео с горящей свечой. Он объяснил, что это свеча из Серафимо-Дивеевского монастыря и зажёг он её в память о композиторе. Также Билан вспомнил, как познакомился с Градским более 20 лет назад.

На защиту выступившего пьяным Билана встала журналистка и телеведущая Ксения Собчак. Она пояснила, что понимает состояние артиста и призвала посочувствовать ему.

«Сейчас его все будут шеймить, но очевидно, что человек дико *** (устал. — Прим. ред.) Можно много говорить о профессионализме и границах допустимого, но по-человечески понять и посочувствовать стоит. Очень талантливый артист. Сложно быть машиной 24/7», — заявила Собчак на своём Telegram-канале.

Ранее «Секрет» сообщал, что Первый канал продолжит показы десятого сезона шоу «Голоc» в память о Градском. Авторы проекта отметили, что покажут в эфире уже записанные выпуски, а решение о финальных эпизодах примут позже.

Фото: Okras / CC BY-SA 4.0