В Кремле не захотели комментировать жажду Пугачёвой стать иноагентом
/imgs/2022/09/19/15/5591396/09c88ca0354ac03d95116e39067d8f082e632523.jpg)
При этом «рыбки поменьше» активно комментировали обращение певицы. Соавтор законопроекта об иностранных агентах, заместитель председателя Госдумы Пётр Толстой сказал, что Алла Борисовна «утратила связь с реальностью», и отправил её в музей СССР. Депутат ожидает, что теперь ряды поклонников дивы поредеют, ведь она потеряет «поддержку порядочных русских людей».
Не остался в стороне и Тимати. Он высмеял и Пугачёву, и Галкина. Блэкстар напомнил, что Примадонна была «излюбленной властью и всю жизнь получала награды», а Галкин получил народную любовь благодаря федеральным телеканалам.
18 сентября Алла Борисовна написала открытое письмо в российское Министерство юстиции, которое еженедельно обновляет список иностранных агентов, и попросила добавить её в этот реестр. До этого Минюст признал иноагентом Максима Галкина, который выступает против военной операции на Украине. Пугачёва назвала супруга настоящим патриотом и выразила свою позицию по отношению к военным действиям.
Фото: Авилов Александр / Агентство «Москва»