secretmag.ru
Опубликовано 08 декабря 2021, 18:16
2 мин.

YouTube забанил аккаунт Марии Шукшиной

Видеосервис YouTube заблокировал личный аккаунт Марии Шукшиной за нарушение правил сообщества. Актриса стала одной из самых известных российских антиваксерш и ведёт в интернете агитацию против прививок и антипандемийных мер. Ранее у неё появились проблемы со страницей в другой соцсети — Instagram назвал Шукшину распространительницей ложной информации и ограничил подписку на аккаунт.

YouTube забанил аккаунт Марии Шукшиной

О блокировке аккаунта на YouTube актриса сама сообщила в своём Telegram-канале. «И, да, ютуб снёс мой канал...» — написала она.

В пресс-службе американской корпорации Google в России рассказали ТАСС, что аккаунт Шукшиной забанили за распространение недостоверной информации о коронавирусе.

«На YouTube запрещен контент, распространяющий медицинскую дезинформацию, противоречащую медицинской информации местных органов здравоохранения или Всемирной организации здравоохранения о COVID-19. Канал нарушал эту политику», — отмечается в сообщении.

Instagram решил ввести частичные ограничения для аккаунта Шукшиной ещё в ноябре. Теперь у каждого потенциального подписчика спрашивают, точно ли он хочет следить за страницей, которая «неоднократно публиковала ложную информацию».

В среду, 8 декабря, Шукшина поучаствовала в круглом столе Госдумы под названием« Законодательное обеспечение противодействия распространению новой коронавирусной инфекции в РФ». Во время своего выступления она призвала власти отказаться от введения QR-кодов.

«Правительство РФ должно не вносить законы о QR-кодах в нашу жизнь, а признать низкую результативность работы Минздрава России и пересмотреть механизмы борьбы с коронавирусом. Я ежедневно публикую на своих ресурсах обращения наших граждан против сегрегации, QR-кодов и принудительной вакцинации», — заявила Шукшина.

Ранее главврачи и заведующие отделениями 11 российских госпиталей написали открытое письмо, в котором обратились к знаменитым противникам вакцинации от коронавируса. Их пригласили на экскурсию в красную зону больницы им. Боткина в Санкт-Петербурге.

В списке знаменитостей-антиваксеров была и Мария Шукшина. Позднее она пояснила, что не смогла дозвониться до главврача больницы, поэтому не попала на назначенную встречу.

Фото: Иванко Игорь / Агентство «Москва»