secretmag.ru
Опубликовано 28 ноября 2021, 15:42
2 мин.

Шукшина и Лоза рассказали, почему не пришли на экскурсию в красную зону

Актриса Мария Шукшина и музыкант Юрий Лоза рассказали, почему не пришли на экскурсию в красную зону больницы им. Боткина в Санкт-Петербурге. Врачи пригласили туда звёзд, чтобы доказать необходимость вакцинации от коронавируса. Шукшина отметила, что не смогла дозвониться до главврача, а Лоза объяснил, что не понимает, зачем ему нужно было идти к больным. Ранее стало известно, что пришедшие антипрививочники сорвали экскурсию.

Шукшина и Лоза рассказали, почему не пришли на экскурсию в красную зону

Главврач больницы Денис Гусев рассказал изданию Znak.co,, что экскурсию для известных антипрививочников запланировали на 27 ноября. Накануне встречи музыкант Юрий Лоза подтвердил свой визит, и врачи ради этого вышли на работу в свой выходной. Однако Лоза на экскурсию не пришёл, хотя медики прождали его почти час.

«Была цель объяснить ему, что не надо вот эту ложную, непроверенную антивакцинальную информацию транслировать среди тех людей, которые его слушают», — пояснил Гусев.

Однако Лоза обвинил Гусева во вранье и сообщил, что не собирался на встречу изначально. «Чтобы мне было хреново? Чтобы я сам убедился, как плохо болеть? В больнице существует внутрибольничная инфекция. Никто этого не отменял, это вам скажет любой врач», — объяснил Лоза.

По словам актрисы Марии Шукшиной, в красную зону она не пришла, потому что не смогла дозвониться до главврача. Она уточнила, что в приёмной Гусева её переадресовали на номер «горячей линии» по коронавирусу.

«Прошу господина Гусева публично дать официальное объяснение этой ситуации или принести извинения за публикацию фейковой информации о предложении посетить "красную зону"», — сказала актриса.

«Секрет» рассказывал, что 24 ноября главврачи и заведующие отделениями 11 российских больниц пригласили известных антиваксеров на экскурсию по красным зонам. Открытое письмо было адресовано актрисе Марии Шукшиной, певице Наталье Ветлицкой, музыканту Юрию Лозе, лидеру КПРФ Геннадию Зюганову. главе «Справедливой России» Сергею Миронову, вице-спикеру Госдумы Петру Толстому и другим противникам вакцинации.

27 ноября антипрививочники, среди которых были блогеры Недиман Непетрович и Антон Тарасов, пришли в московскую больницу имени Филатова. Однако из-за их поведения экскурсию пришлось завершить досрочно. Они отказались надевать средства защиты и подписывать обязательное согласие на посещение больных.

Фото: instagram.com/shukshina_maria