secretmag.ru
Опубликовано 24 ноября 2021, 19:29
2 мин.

Instagram ограничил подписку на актрису Марию Шукшину

Instagram начал выводить предупреждение при попытке подписаться на страницу российской актрисы и телеведущей Марии Шукшиной. У пользователя спрашивают, точно ли он хочет подписаться, поскольку аккаунт ранее «неоднократно публиковал ложную информацию». 24 ноября Шукшина ответила на публичное письмо врачей коронавирусных больниц, которые предлагали противникам вакцинации посетить «красные зоны».

Instagram ограничил подписку на актрису Марию Шукшину

Шукшина предложила вместо этого пройти в «зелёную зону», где царят «здоровый образ жизни и отсутствие страха и паники».

«Этот аккаунт неоднократно публиковал ложную информацию, которая проверялась независимыми экспертами по проверке фактов или нарушала нормы сообщества», — говорится в уведомлении Instagram. При этом сама подписка не блокируется. В аккаунте Шукшиной также нет каких-либо специальных пометок.

Ранее актриса ответила на публичное письмо врачей коронавирусных больниц, предложивших противникам вакцинации сходить на экскурсию в «красные зоны» и увидеть масштабы заболевания и смертности.

«Приглашаю вас в зелёную зону, где здоровый образ жизни, здравомыслие, здоровая психика, отсутствие страха и паники, элементарная профилактика сезонных респираторных заболеваний — не пустые слова, но имеют огромное значение», — написала она.

Шукшина заявила, что выступает не против вакцинации как таковой, а «против участия в эксперименте неисследованной вакцины».

«На этой стороне 80% населения России. На экскурсии в "красной зоне" при всем желании все не поместимся», — заключила она. По мнению актрисы, «здоровые не должны жить по правилам, которые установлены и реально необходимы для больных».

Ранее сообщалось, что в Москве из-за коронавируса количество похорон выросло на треть по сравнению с допандемийным временем. Как рассказал руководитель столичного бюджетного учреждения «Ритуал» Артём Екимов, нагрузка на похоронную отрасль увеличивается вместе с пиковыми показателями смертности от COVID-19. Максимальное число погребений пришлось на май и ноябрь 2020 года, а также на лето 2021 года.

Фото: Мария Шукшина