secretmag.ru
Опубликовано 09 мая 2023, 10:00
1 мин.

В российском парке оборвалась канатная паутина на детской площадке. Есть пострадавшие

В Петербурге двое детей пострадали при падении игровой конструкции в парке. Инцидент произошёл днём 8 мая. Канатная паутина оборвалась, когда на ней были дети. Известно о двух пострадавших. Их госпитализировали в состоянии средней тяжести. Это второе за неделю ЧП с детьми в парках. Ранее в Оренбурге во время движения рухнула карусель.

После инцидента в парке Победы в больницу попали 9-летний мальчик и 11-летняя девочка, сообщили в городском комитете по здравоохранению. Мальчика в итоге отпустили на амбулаторное лечение, а девочку оставили в стационаре.

Разбираться в инциденте будет прокуратура. Она пообещала оценить работу служб и ведомств, которые должны были следить за надлежащим состоянием детской площадки в парке.

Ранее в парке им. 50-летия СССР в Оренбурге прямо во время движения развалился аттракцион «Цепочка». На карусели в тот момент были люди, в основном дети.

Пострадали 20 человек, из них 12 несовершеннолетних. Среди пострадавших есть пациенты с тяжёлыми травмами. После ЧП начались задержания.