secretmag.ru
Опубликовано 06 мая 2023, 18:00
1 мин.

Момент обрушения карусели с детьми в Оренбурге сняли очевидцы: страшные кадры

Появилось видео обрушения карусели в оренбургском парке. На кадрах видно, как аттракцион «Цепочка» раскручивает людей, а потом внезапно рушится. Люди на сиденьях падают вниз с высоты, начинается паника. По последним данным, в ЧП пострадали 20 человек, трое в тяжёлом состоянии. О погибших не сообщалось. Ранее руководство парка им. 50-летия СССР утверждало, что все аттракционы там безопасны.

В результате падения пострадали около 20 человек, среди которых есть дети. Минздрав сообщал о госпитализации 15 пострадавших, причём трое из них были в тяжёлом состоянии.

Причиной падения кабинок карусели в оренбургском парке стала поломка механизма, сообщили в пресс-службе администрации Оренбурга. Однако, из-за чего механизм поломался, ещё предстоит выяснить.

Мэр Оренбурга Сергей Салмин заявил, что у властей «есть серьёзные вопросы» к концессионеру, который гарантировал безопасность аттракционов. Речь идёт о компании «Аттракционсервис», которая участвует в реконструкции парка. Летом там собираются запустить новое колесо обозрения высотой 50 м.

При этом руководство парка тоже говорило о безопасности аттракционов. Директор парка Тимур Шогенов говорил порталу «Урал56.Ру», что переживать не стоит, все аттракционы проходят государственную экспертизу.