secretmag.ru
Опубликовано 27 апреля 2022, 13:43
1 мин.

В российских кинотеатрах стали проводить неофициальные показы зарубежных кинолент

Некоторые кинотеатры Москвы, Екатеринбурга, Иваново, Читы и других городов России решили обойти ограничения иностранных компаний и показать новые мультфильмы и блокбастеры от западных киностудий, рассказал Esquire. Например, в кинотеатре «Центавр» в Чите с 21 апреля показывают фильм «Бэтмен» режиссёра Мэтта Ривза с Робертом Паттинсоном в главной роли. Американская киностудия Warner Bros. отменила российскую премьеру «Бэтмена» за день до его выхода на большие экраны РФ.

В российских кинотеатрах стали проводить неофициальные показы зарубежных кинолент

С 22 апреля в «Центавре» на экраны вышел новый мультфильм от Disney «Я краснею», который также запрещён к официальному показу в РФ. «В такое непростое время хочется, чтобы читинцы и гости города могли с удовольствием ходить в кино, чтобы смотреть новые фильмы, которых так ждали взрослые и дети», — сказали местному изданию Zab.ru представители кинотеатра.

В ночь с 22 на 23 апреля в Екатеринбурге прошла премьера «Бэтмена». Её организовали предприниматели, которые арендовали кинозал у сети «Гринвич Синема». Фильм показывали с неофициальным дубляжом.

С 21 по 27 апреля жители Иваново могли посмотреть «Бэтмена» в кинотеатре «Лодзь». Однако 28 апреля фильма уже нет в расписании.

Ранее «Секрет» рассказывал, что 21 апреля в Москве состоялась неофициальная премьера фильма «Бэтмен». Показ прошёл в кинотеатре WIP.

1 марта Warner Bros. объявила об отмене российской премьеры фильма «Бэтмен» на фоне военной операции на Украине. Премьера блокбастера должна была состояться 2 марта. В Warner Bros. подчеркнули, что ждут мирного разрешения конфликта и завершения гуманитарного кризиса на Украине. «Бэтмен» стал первым релизом от крупных западных киностудий, показ которого отменили из-за российско-украинского конфликта.

Фото: Pexels, Pexels License