secretmag.ru
Опубликовано 06 января 2023, 18:45
1 мин.

В России простудился и умер ребёнок, чьи родители долго не обращались к медикам

Министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников сообщил в соцсетях, что в регионе скончался ребёнок, родители которого «долгое время не обращались за медицинской помощью к специалистам». Подробностей чиновник не привёл, но призвал не заниматься самолечением и обращаться к врачам при любых простудных признаках. Пост был посвящён распространению ОРВИ у детей.

Иконников напомнил, что педиатры и семейные врачи работают в том числе и на праздниках. Он попросил всех беречь себя и своих детей, а также не повторять ошибок тех, о ком он рассказал.

Ранее россиянам объяснили, когда нужно везти в больницу болеющего ОРВИ ребёнка. Паниковать не стоит, лучше разбираться в симптомах и внимательно следить за состоянием малыша, чтобы при появлении тревожных сигналов обращаться за помощью оперативно.

Бывает же, что и без ОРВИ родители начинают вести лечение не по той дорожке, что может запросто привести к трагедии, как, например, в этом случае, когда родители решили лечить младенца от ожогов у знахарки и в итоге малыш скончался.