secretmag.ru
Опубликовано 31 октября 2021, 18:53
2 мин.

Ольга Бузова высмеяла решение МХАТа отменить её спектакль из-за низких продаж

Телеведущая Ольга Бузова отреагировала на отмену спектакля «Чудесный грузин» во МХАТ им. Горького. Звезда «Дома-2» дебютировала на его сцене в июне. Сегодня Московский художественный академический театр сообщил, что из-за «плохих продаж билетов» спектакль 2 ноября не состоится. Бузова в Instagram издевательски обратилась к Владимиру Кехману, который на этой неделе стал генеральным директором МХАТа.

Ольга Бузова высмеяла решение МХАТа отменить её спектакль из-за низких продаж

Телеведущая выложила скрин страницы с информацией о том, что все билеты на спектакль «Чудесный грузин» на 2 ноября уже раскуплены.

«Уважаемый МХАТ! Желаю вам всегда таких же продаж на все ваши постановки, как были на спектакле с моим участием», — написала ведущая.

Она добавила подпись «Владимир Абрамович» и знак победы, обращаясь к новому директору МХАТа Владимиру Кехману.

Пресс-секретарь театра Виктория Мусина-Пушкина заявила «Газете.ru», что Бузова поздно начала рекламировать спектакль.

«Решение об отмене спектакля принял Владимир Абрамович. И пока приказ дошёл и мы его опубликовали — к этому моменту и были раскуплены уже билеты. Но на момент принятия решения продажи действительно очень плохо шли», — сказала представительница МХАТа.

«Мы очень ждали, что Бузова пораньше начнёт рекламировать спектакль, но, к сожалению, она это сделала слишком поздно», — добавила пресс-секретарь.

Действие постановки «Чудесный грузин» разворачивается в Батуми в 1902 году, когда молодой Иосиф Сталин едва не попал в руки полиции. В то время он сотрудничал с контрабандистами и грабил поезда. Певица в исполнении Бузовой помогает ему убежать от правосудия. Артистка должна получить за исполненную роль почти 450 000 рублей.

Ранее Ольга Бузова сообщила, что вынуждена отменить сольный концерт в «Крокус сити холле». Мероприятие должно было состояться в конце месяца, но с 28 октября по 7 ноября в Москве объявили краткосрочный локдаун.

Фото: CC BY-SA 4.0