secretmag.ru
Опубликовано 14 сентября 2022, 14:40
2 мин.

Новый король Британии выругался из-за протёкшей ручки. Его и раньше бесили подобные вещи

Новый король Великобритании Карл III в очередной раз высказал недовольство своими подданными. Монарх хотел оставить запись в книге посетителей замка Хиллсборо — официальной королевской резиденции в североирландском графстве Даун. Однако ему подсунули неисправную перьевую ручку, из которой протекли чернила. Карл III не стал сдерживаться и заявил, как он ненавидит такое. Видео распространила The Guardian.

Новый король Британии выругался из-за протёкшей ручки. Его и раньше бесили подобные вещи

Король вместе с королевой-консортом Камиллой прибыл на приём в замок Хиллсборо. Там он встретился с членами собрания Северной Ирландии, а к концу визита начал подписывать книгу.

Сначала Карл III неправильно написал дату, а потом пожаловался на ручку. Камилла заявила, что чернила протекли везде. В итоге помощники быстро поменяли ручку, но монарх был разгневан.

«Я не могу вынести эту чёртову штуку!» — сказал король, протирая руки от чернил.

Ранее Карл III уже проявлял свою ярость из-за неудобств при подписании бумаг. Он нервными жестами велел своему помощнику убрать набор перьевых ручек со стола, за которым подписывал прокламацию о своём назначении. Это всё происходило в прямом эфире. После него зрители начали писать, что не понимают, почему ручки так разозлили нового короля.

10 сентября Карла III официально провозгласили королём Великобритании. Сына Елизаветы II объявили новым монархом на заседании Совета престолонаследия — совещательного органа при короле. Карл III в ходе церемонии заявил, что принимает ответственность и обязанности как суверена. Он также пообещал добиваться мира, гармонии и процветания для своих подданных.

8 сентября в возрасте 96 лет скончался самый долгоправящий британский монарх — королева Елизавета II. Её величество занимала престол Соединённого Королевства на протяжении 70 лет, став символом стабильности и неотъемлемой частью британской культуры. Теперь престол занял её сын Чарльз (Карл III). И хотя кадровая перестановка была ожидаема, она всё же оказалась не самой приятной для многих почитателей монаршей семьи. «Секрет» писал, почему не все британцы в восторге от нового монарха. Подробности — здесь.

Фото: скришнот / YouTube-канал The Telegraph