secretmag.ru
Опубликовано 28 октября 2021, 20:19
1 мин.

Мэтт Деймон стал лицом сайта по обмену криптовалют

Голливудский актёр Мэтт Деймон подписал контракт с криптообменником Crypto.com. Лауреат премии «Оскар» станет лицом компании, он уже снялся в первой рекламе. В рамках новой маркетинговой стратегии платформа планирует потратить более $100 млн, а ролики с Дэймоном будут транслировать в 20 странах мира. Сам актёр выразил надежду, что это станет началом для долгого сотрудничества.

Мэтт Деймон стал лицом сайта по обмену криптовалют

Из-за роста интереса к криптовалютам число пользователей Crypto.com с 2020 года увеличилось в 10 раз, рассказал Bloomberg.

Компания целенаправленно вкладывает деньги в собственную рекламу. Она заключила партнёрские контракты с Formula 1, Ultimate Fighting Championship, а также высшей футбольной лигой Италии. Криптообменник выступает спонсором спортивных автомобилей Aston Martin — логотип платформы изображён на болидах, которые участвуют в гонках «Формула-1».

Помимо Дэймона в новой рекламной кампании Crypto.com будут участвовать баскетболист Кармело Энтони, сноубордистка Линдси Джекобеллис, боец ММА Ронда Роуз, корейская певица CL и астронавт Скотт Келли.

В октябре курс биткоина обновил исторический максимум и превысил отметку в $65 000 за монету. Предыдущий рекорд стоимости цифровая монета установила 14 апреля, когда цена достигла $64 895.

В августе Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) взыскала с актёра Стивена Сигала более $200 000 за рекламу криптовалюты. Актёр незаконно рекламировал криптовалюту Bitcoiin2Gen.

В октябре американский актёр Клинт Иствуд и компания Garrapata, которая владеет правами на его изображение, отсудили $6,1 млн у литовской компании Mediatonas UAB. Компания незаконно использовала образ Иствуда в рекламе биодобавок с каннабиноидом. Производитель обещал, что его приём избавляет от панических атак, тревожности и депрессии.

Фото: Vinnie Levine / MEGA/Mega Agency/East News