secretmag.ru
Опубликовано 04 октября 2021, 13:42
1 мин.

Известный актёр отсудил $6 млн по иску о рекламе каннабиноидов

Американский актёр, режиссёр и обладатель четырёх премий «Оскар» Клинт Иствуд и компания Garrapata, которая владеет правами на его изображение, отсудили $6,1 млн. Согласно материалам дела, литовская компания Mediatonas UAB незаконно использовала образ Иствуда в рекламе биодобавок с каннабиноидом. Производитель обещал, что его приём избавляет от панических атак, тревожности и депрессии.

Известный актёр отсудил $6 млн по иску о рекламе каннабиноидов

Как сообщила The New York Times, ответчику придётся выплатить не только $6 млн Иствуду и Garrapata, но и около $95 000 адвокатам актёра.

«Мистер Иствуд не имеет никакого отношения к каким-либо продуктам, содержащим каннабидиол, и никогда не давал такого интервью», — отметило издание.

Адвокаты Иствуда подавали иск к компаниям Sera Labs и Mediatonas UAB, а также десяти онлайн-магазинам из-за рекламной статьи с фейковым интервью звезды и его фотографиями. По данным Lawstreetmedia, Sera Labs урегулировала конфликт, а Mediatonas UAB не вышла на связь. Теперь литовский производитель обязан выплатить компенсацию Иствуду.

Суд также навсегда запретил Mediatonas использовать изображения и имя Клинта Иствуда.

Ранее «Секрет» писал, что министерство имущества Пермского края подало иск почти на полмиллиона рублей к актёру из «Реальных пацанов», бизнесмену и депутату Осинской гордумы Армену Бежаняну.

Фото: Depositphotos/s_bukley