secretmag.ru
Опубликовано 21 сентября 2023, 16:00
2 мин.

Какая погода будет в больших городах России на выходных? Вот прогноз

«Яндекс.Погода»: на выходных в Москве температура поднимется до +25 градусов. А в Северной столице в субботу потеплеет до +24 градусов, но ожидается небольшой дождь, в воскресенье же похолодает до +17. Специалисты «Яндекс.Погоды» изучили данные метеорологов и рассказали «Секрету фирмы», какая погода ожидает жителей городов-миллионников в конце недели.

Руководитель «Яндекс.Погоды» Александр Ганьшин рассказал, что в воскресенье, 24 сентября, в Москве будет малооблачно. Температура воздуха прогреется до +24 градусов. По данным сервиса, скорость ветра с утра составит 3,7 м/с, а вечером — 2,7 м/с.

В воскресенье, 24 сентября, в столице тоже ожидается малооблачная погода. Утром температура воздуха достигнет +17 градусов. Днём она поднимется до +24 градусов, а вечером опустится до +20 градусов, отметили эксперты.

Среди российских городов-миллионников самую тёплую погоду в выходные можно ждать:

  • в Волгограде,
  • Воронеже,
  • Нижнем Новгороде,
  • Ростове-на-Дону.

В этих городах температура воздуха прогреется до +26–28 градусов.

А прохладнее всего в выходные будет в Новосибирске и Красноярске, где температура будет варьироваться от +7 до +9 градусов.

Погода в Москве в конце сентября

«Секрет» ранее сообщал, что в целом во второй половине сентября в Москве будет мало дождей. По словам синоптика прогностического центра «Метео-ТВ» Александра Ильина, во второй половине месяца будет много солнечных дней. Сентябрь в Москве едва ли дотянет до своей нормы осадков в 66 мм. Дождей будет чуть ли не на половину меньше обычного. Иными словами, дождей в этом месяце будет очень и очень мало.

Как не заболеть осенью

А с приходом осени логично наступает сезон болезней, так что нужно более внимательно относиться к своему здоровью. Главный врач клинико-диагностической лаборатории «Инвитро-Сибирь» Андрей Поздняков объяснил, что желательно хорошо высыпаться, правильно питаться и избегать стрессов.

И ещё нужно избегать переохлаждений. Но если это всё-таки произошло, то вот такие напитки помогут согреться и поддержат здоровье.

Кстати, из-за сезона болезней (гриппа, ОРВИ и коронавируса) власти российских регионов объявили о возвращении масочного режима. Однако пока это по большей части рекомендации.