secretmag.ru
Опубликовано 27 марта 2023, 12:51
2 мин.

Галкин* пошутил про пенсию Петросяна

Юморист Максим Галкин (признан в России иностранным агентом) на концерте в США пошутил по поводу доходов своего пожилого коллеги по цеху Евгения Петросяна. Супруг Аллы Пугачёвой иронично ответил всем, кто говорит, что 77-летний артист вынужден подстраиваться под власть из страха лишиться пенсии. В связи с этим Галкин вспомнил про поведение курицы с отрубленной головой.

«Знаете, говорят, если курице отрубить голову, она может ещё минут пять бегать. Если у Петросяна забрать пенсию, он ещё лет 200 в Дубае будет отдыхать!» — пошутил Галкин (признан иностранным агентом) со сцены.

А какая пенсия на самом деле у Евгения Петросяна? Сам он говорит, что обыкновенная. В 2020 году юморист называл сумму в «двадцать с лишним тысяч рублей». При этом со смехом говорил, что этого ему вполне хватает на все расходы.

Год спустя в СМИ фигурировала уже другая сумма. «Комсомольская правда» называла Петросяна в числе артистов, которые «благодаря званиям» получают от 45 000 до 55 000 рублей. Юморист действительно в 1991 году получил звание «Народный артист РСФСР».

Впрочем, Петросяна вряд ли можно отнести к числу пенсионеров, которые рассчитывают только на выплаты от государства. Когда в 2018 году шоумен решил разводиться с артисткой Еленой Степаненко, выяснилось, что за 33 года в браке они обзавелись имуществом на 1,5 млрд рублей. Создатель «Смехопанорамы», к примеру, купил несколько «однушек» в Москве, чтобы хранить редкие книги. На раздел имущества у бывших супругов ушло 5 лет.

Максим Галкин (признан иностранным агентом) уехал из России после начала СВО и даёт концерты исключительно за границей. Его семья обосновалась в Израиле. Там их с Аллой Пугачёвой дети посещают элитную школу, год обучения в которой стоит 2 млн рублей.

* Признан в России иностранным агентом.