secretmag.ru
Опубликовано 07 февраля 2023, 14:27
1 мин.

Заболеваемость коронавирусом в России за неделю выросла на 33%. Скучали?

Никогда такого не было, и вот опять — в России за неделю увеличилось количество людей, заболевших гриппом, ОРВИ или коронавирусом. Это заметили аналитики Роспотребнадзора, и статистика неутешительная. В первую неделю февраля в стране выявили более 60 000 новых случаев COVID-19, а это на 33% больше, чем в предыдущую. Пока распространяются варианты уже привычного штамма «омикрон». Ну хоть какая-то стабильность.

Помимо коронавируса в России разошлись сезонные заболевания. Например, гриппом и ОРВИ за первую неделю февраля заразилось на 11% больше человек, чем до этого. И теперь в целом по России кашляет и чихает более 1 млн людей.

В основном народ косит грипп, причем группы В — на него приходится 65% всех заражений в России. Кроме него, по стране гуляют РС-вирусы и риновирусы. Но отчаиваться не нужно: кандидат медицинских наук Евгений Машковский считает, что эпидемия гриппа сбавит обороты на февральских праздниках, а в марте прекратится совсем.

Ну а пока лучше от болезни поберечься, а если не повезло заразиться, то стоит сразу начать лечение. О нём можно почитать вот здесь. А членам клуба «и так всё пройдёт» стоит заглянуть вот в этот материал, там подробно рассказывают о смертельных последствиях гриппа.