secretmag.ru
Опубликовано 14 января 2023, 20:08
2 мин.

Россиянам рассказали, как сохранить ягодицы вечно молодыми и упругими

Каждому хочется иметь порох в пороховницах и ягоды в ягодицах, несмотря на возраст, но с годами тонус мышц ослабевает и наступает гравитационный птоз. Из-за него опускаются мышцы и на лице, и на пятой точке. И если лицу гимнастикой помочь трудно, то вот ягодицам — вполне можно. Для этого нужно выполнять простые упражнения, о которых рассказал фитнес-эксперт Антон Комаревцев.

По словам эксперта, возрастные изменения неизбежны, но максимально отодвинуть их можно, главное — тренировать определённые мышцы.

Первый тип упражнений можно выполнять стоя. Для этого нужно раздвинуть ноги на ширину плеч, затем выставить одну ногу назад и поставить её на носок. Основной вес тела нужно перенести на переднюю ногу в соотношении примерно 90% к 10%. Затем можно наклоняться вперёд до угла 45 градусов и выпрямляться в предыдущее положение.

Если такое упражнение покажется слишком простым, то можно его усложнить при помощи дополнительного веса вроде книжки или сумки. Или можно делать «ласточку». В таком случае ногу, которую отставляли назад, нужно переместить вперёд и согнуть в колене, а потом отвести назад и выпрямить. При этом нужно наклониться, суть как раз в наклоне. В таком случае весь вес будет сосредоточен на одной стоящей ноге.

Все упражнения нужно делать по 12–20 повторений на каждую ногу и с подходами по 3–4 раза.

Второй тип упражнений нужно делать лёжа. Сперва стоит принять положение боковой планки — лечь на бок, опершись на локоть и согнутую ногу, оказавшуюся внизу. Нельзя нигде проседать, нужна прямая линия, поэтому бёдра нужно поднять от пола. После этого верхнюю ногу нужно подтянуть к груди, согнув в колене, а потом так же отправить её назад. Всё упражнение нужно делать медленно.

Есть вариант посложнее — для него нужно обе ноги согнуть в колене. Теперь верхнюю ногу нужно поднять параллельно полу и отводить её назад максимально далеко. В таком положении нужно задержаться на несколько секунд, а затем вернуться в первое положение — нога параллельно полу.

Ещё один тип упражнений в лежачем положении — это «парашютист» и «мост». Для первого нужно лечь на живот и положить руки под голову. Ноги нужно согнуть в коленях и свести вместе пятки. После этого нужно поднимать бедра так высоко, как получится, но плавно, без резких движений.

Такое упражнение не для слабых духом и тазом, поэтому если не получается, то можно выполнить и другое. В таком случае нужно лечь на спину и согнуть ноги в коленях, поставив стопы на пол. Ноги должны быть на ширине плеч, а руки можно расположить вдоль тела. Теперь нужно поднимать таз от пола, но не максимально выгибаться вверх. С поднятыми бёдрами тело должно напоминать прямую линию. Если упражнение кажется лёгким, то его можно выполнить, положив одну ногу на вторую.

Но для роста мышц недостаточно просто тренироваться, здесь важен системный подход. И в эту систему входит и питание. Диетолог Видур Саини посоветовал всем желающим добиться форм Дженнифер Лопес обратить внимание на яйца и готовить их на завтрак.