secretmag.ru
Опубликовано 02 октября 2022, 16:23
1 мин.

Японцы придумали клавиатуру для работы в четыре руки. Она похожа на длинную палку

В японском филиале Google, где любят придумывать всякие необычные штуки, представили клавиатуру в виде палки длиной более 1,5 м. Такой аппарат может пригодиться, например, программистам, работающим вдвоём над одной частью кода. Ещё разработчики считают, что с помощью необычного гаджета проще будет найти нужную клавишу на столе, заваленном документами или просто бумагами.

Японцы придумали клавиатуру для работы в четыре руки. Она похожа на длинную палку

В официальном листе спецификаций ширина клавиатуры указана как «достаточно широкая, чтобы по ней могла пройти кошка», а высота — просто как «удобная толщина». Разработчики пошутили, что такую длинную клаву можно использовать ещё и как палку для опоры во время походов.

В 2021 году японцы показали вариант клавиатуры в виде чашки для традиционной чайной церемонии. Ещё Google разработал смартфон с гибким экраном, а также для продвижения нового гаджета корпорация выпустила чипсы с упаковкой, повторяющей его дизайн.

Ранее сообщалось, что в Google решили не возвращать российским геймерам деньги за контроллеры и игры сервиса Stadia, который американский IT-гигант решил прикрыть. Решение получило геополитическое объяснение. В службе поддержки признались, что понятия не имеют, как отдать россиянам деньги в условиях санкций.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Google Japan