secretmag.ru
Опубликовано 16 сентября 2021, 13:40
1 мин.

Google выпустила чипсы для раскрутки нового смартфона

Американская корпорация Google выпустила чипсы, чтобы подогреть интерес к продажам смартфонов Pixel 6 с собственным чипом компании Tensor. Упаковки чипсов повторяют дизайн нового гаджета и выполнены в аналогичной цветовой гамме. Всего Google выпустила 10 000 упаковок чипсов, но продавать их не будут — вкусный подарок получат покупатели Pixel 6, которые заполнят специальные заявки.

Google выпустила чипсы для раскрутки нового смартфона

Чипсы называются Google Original Chips. Это можно перевести и как «оригинальные чипсы Google», и как «оригинальные чипы Google» — намёк на микропроцессоры Tensor, которые компания разрабатывала четыре года. По данным сайта 9to5google, новые чипы могут стать одними из самых быстрых для устройств на Android.

Все доступные 10 000 заявок на получение чипсов уже заполнены.

Презентация Pixel 6 ожидается в октябре 2021 года. Компания Google официально подтвердила, что у смартфона будет перископ-камера с оптическим зумом 4х. Неофициально сообщается, что в этой камере будет использован 48-Мп сенсор Sony IMX586. Два других объектива — широкоугольный 50-Мп Samsung GN1 и сверхширокоугольный 12-Мп Sony IMX386. Селфи можно будет сделать камерой с 12-Мп Sony IMX663.

Ранее «Секрет» писал, что Google занимается разработкой центральных процессоров для своих ноутбуков Chromebook и планшетов, работающих на операционной системе Chrome, сообщили источники издания Nikkei Asia. Интернет-гигант планирует запустить производство чипов в 2023 году.

Кадр: youtube.com/Google Japan