secretmag.ru
Опубликовано 20 сентября 2021, 18:27
2 мин.

Google разработала смартфон с гибким экраном

Google разработала и тестирует смартфон с гибким экраном, сообщили источники портала 9to5google. О новом устройстве известно немногое: у него есть два экрана, один из которых отключается при складывании телефона. Аналитики считают, что это будет смартфон с большим внутренним экраном и экранчиком поменьше с внешней стороны.

Google разработала смартфон с гибким экраном

Новый смартфон от Google называется Jumbojack — по аналогии с бургером Jumbo Jack. Некоторые источники предположили, что это значит: девайс будет складываться поперёк, как гамбургер, а не вдоль, как хот-дог. Неизвестно даже, собирается ли Google выпустить новый смартфон в серии или его разработали для испытаний системы Android на устройствах со складным экраном.

При этом слухи о разработках Google смартфона с гибким экраном появились ещё более года назад. Анонимные источники уверяли, что компания создаёт телефон под рабочим названием Passport. В середине сентября отраслевой инсайдер Эван Бласс заявил, что Passport выйдет в свет до конца 2021 года. Его могут представить в октябре вместе с флагманской линейкой Pixel 6.

В начале августа стало известно, что Google отказалась от процессоров Qualcomm для своих смартфонов Pixel и будет развивать производство собственных чипсетов Google Tensor.

А в сентябре появилась информация, что компания занимается разработкой центральных процессоров для своих ноутбуков Chromebook и планшетов, работающих на операционной системе Chrome. Производство чипов планируют запустить в 2023 году. При этом за основу возьмут процессоры британской компании ARM.

Ранее «Секрет» писал, что компания Apple собирается представить в 2023 году сразу два складных iPhone. Они будут похожи на Samsung Galaxy Z Fold и Galaxy Z Flip. Пока неизвестно, выпустит ли Apple сразу две модели складных смартфонов или же фирма выбирает между двумя форм-факторами.

Фото: depositphotos.com