secretmag.ru
Опубликовано 06 октября 2022, 16:23
1 мин.

Windows 11 теперь доступна для всех. Но не для тебя, россиянин

Свершилось! Обновлённая версия операционной системы от Microsoft — Windows 11 — стала, наконец, доступна всем пользователям. Уведомления от разработчиков начали приходить пользователям на их устройства. «Мы вступаем в новую фазу развертывания Windows 11 версии 22H2 и делаем её доступной для всех», — гордо объявили в компании. Ну, насчёт «всех» разработчики, конечно же, лукавят.

Windows 11 теперь доступна для всех. Но не для тебя, россиянин

До россиян (по крайней мере легально) новая версия пока не дойдёт — ещё летом Microsoft ограничила скачивание последнего обновления в РФ. При этом если подключить , то установить систему можно.

В Microsoft не забыли уточнить, что они оставили за собой право отказать в обновлении, если перед началом установки система найдёт проблему совместимости с оборудованием. Тогда Windows 11 будет недоступна «до устранения ошибки». Но «проблемой совместимости» может стать и то, что компьютер попросту находится на нежелательной территории — кто знает.

В марте Microsoft приостановила новые продажи в России. В июне компания решила урезать свою деятельность в РФ из-за «изменения экономических перспектив» и влияния на бизнес внутри страны.

Что ж, вероятно, сейчас многие, кто стремится угнаться за трендами и хочет пользоваться Windows 11, будут всё чаще прибегать к старому доброму пиратству.

Фото: Microsoft