secretmag.ru
Опубликовано 08 июня 2022, 17:11
1 мин.

Microsoft решила сократить деятельность в России

Американская корпорация Microsoft решила существенно сократить свою деятельность в России из-за «изменения экономических перспектив» и влияния на бизнес внутри страны. Об этом сообщил Bloomberg со ссылкой на заявление компании. По словам пресс-секретаря IT-гиганта, от этого решения пострадают более 400 сотрудников. Ранее на фоне военной спецоперации РФ на Украине Microsoft приостановил новые продажи в РФ.

Microsoft решила сократить деятельность в России

В Microsoft подчеркнули, что продолжают выполнять свои обязательства перед российскими клиентами. Там также отметили, что «тесно взаимодействуют» с сотрудниками, которые попали под сокращение, чтобы поддержать их «в это трудное время».

4 марта президент IT-гиганта Брэд Смит объявил, что Microsoft приостановила новые продажи в России. В качестве причины он назвал события на Украине.

Западные технологические компании постепенно уходят из России или приостанавливают часть своей деятельности из-за действия РФ на территории Украины. 7 июня один из крупнейших в мире производителей и поставщиков аппаратного и программного обеспечения, американская компания IBM, сообщил о приостановке всех операций в РФ. В марте IBM прекратила продажу своих технологий на российской территории.

Ранее бизнес-операции в России и Белоруссии приостановил американский производитель сетевого оборудования и программного обеспечения Cisco.

Фото: Pexels, Pexels License