secretmag.ru
Опубликовано 08 августа 2022, 13:44
2 мин.

Samsung готовится представить инновационный гаджет

Южнокорейская компания Samsung готовится представить свой первый складной планшет. Об этом сообщил автор корейского блога Naver, публикующего в том числе утечки информации о гаджетах. Новый девайс со складным дисплеем производитель, как ожидается, анонсирует на презентации Galaxy Unpacked. Одновременно корпорация покажет линейку новых складных смартфонов — Galaxy Z Flip 4 и Galaxy Z Fold 4.

Samsung готовится представить инновационный гаджет

Когда будет готов первый складной планшет Samsung — точно неизвестно. Однако, если компания будет придерживаться обычного графика анонсов, можно ожидать появления новинок в январе или феврале 2023 года, отметило издание SamMobile.

Источники предполагают, что складную модель Galaxy Z Tab Fold представят вместе с линейкой планшетов Galaxy Tab S9.

Как полагают инсайдеры, при создании складного планшета Samsung будет руководствоваться таким же принципом, как и при разработке аналогичных смартфонов: большой раскладывающийся экран при компактных размерах самого гаджета.

Samsung работает над технологией складных дисплеев около 10 лет и за это время запатентовала десятки концепций. Она создала прототипы, которые могут складываться вдвое, раздвигаться и раскладываться. Компания даже подумывала о создании складного 17-дюймового ноутбука Galaxy Book.

Глава мобильного подразделения Samsung Тэ Мун Ро говорил, что в ближайшие годы смартфоны со складным дисплеем станут использовать повсеместно.

По словам топ-менеджера, с 2020 по 2021 год число складных смартфонов по всему миру выросло на 300%, до 10 млн устройств. Их «новаторская и гибкая конструкция» идеально вписывается в современный образ жизни, отмечал он.

Презентация новых складных смартфонов от Samsung запланирована на 10 августа. По данным портала Android Authority, на мероприятии представители компании объявят о том, что убирают букву Z в названиях гаджетов Fold и Flip. Литера Z стала неофициальным символом поддержки российских военных, участвующих в военной операции на Украине.

4 марта Samsung остановила поставки в Россию всех товаров — от микрочипов до смартфонов и бытовой электроники — из-за военной спецоперации на Украине. Однако компания продолжила регистрировать в РФ новые гаджеты. Это позволит компаниям продолжить поставки в страны Евразийского экономического союза.

Фото: Unsplash, Unsplash License