secretmag.ru
Опубликовано 05 марта 2022, 08:36
1 мин.

Samsung остановила поставки своих товаров в Россию

Южнокорейская компания Samsung приостановила поставки своей продукции в Россию. Речь идёт обо всех товарах — от микрочипов до смартфонов и бытовой электроники, сообщил источник Bloomberg. По данным агентства, компания приняла такое решение из-за военных действий на Украине. При этом Yonhap утверждает, что остановка поставок связана с логистическими трудностями.

Samsung остановила поставки своих товаров в Россию

«Наши мысли вместе со всеми, кто пострадал, и наш приоритет — обеспечить безопасность всех наших сотрудников и их семей», — сказано в официальном заявлении Samsung, которое привёл Bloomberg.

Производитель подтвердил агентству Yonhap, что «отгрузка приостановлена» и компания не может экспортировать свои товары в Россию. «В настоящий момент прорабатываются меры по реагированию на ситуацию», — сообщили в пресс-службе Samsung. Издание связывает это с логистическими трудностями.

Российские предприятия Samsung пока не сообщали о перебоях в производстве, уточнил Yonhap.

Ранее Южная Корея присоединилась к санкциям против России, запретив поставки 49 российским организациям, включая Минобороны РФ.

При этом Министерство торговли США заверило южнокорейских партнёров, что смартфоны, автомобили, бытовая техника и другие потребительские товары не подпадают под ограничения.

С российского рынка уже ушли Apple, Volkswagen, Canon, Nokia, IKEA, H&M, Asos, Nike и другие компании.

Фото: Unsplash, [Unsplash License] (https://unsplash.com/license)