secretmag.ru
Опубликовано 04 августа 2022, 20:00
1 мин.

Samsung уберёт букву Z из названий своих смартфонов

Южнокорейская компания Samsung собралась отказаться от буквы Z в названиях моделей складных смартфонов Fold и Flip. Об этом сообщил портал Android Authority. По слухам, представители корпорации объявят о своём решении во время презентации Galaxy Unpacked 10 августа. Издание добавило, что букву Z хотят убрать из названий, якобы чтобы пользователям было легче ориентироваться в модельном ряде устройств компании.

Samsung уберёт букву Z из названий своих смартфонов

По данным издания, в отчёте компании утверждали, что символ Z не будут печатать на упаковке телефона.

Корреспонденты обратили внимание, что ещё в марте 2022 года в странах Восточной Европы Samsung убрала букву Z на смартфонах Fold и Flip. При этом компания официально никак не прокомментировала это изменение.

Литера Z стала неофициальным символом поддержки российских военных, которые проводят военную спецоперацию на Украине. Букву наносили на российскую военную технику. Со временем знак стал ассоциироваться с российской армией и по всему миру.

В марте швейцарская компания Zurich Insurance отказалась от своего логотипа, на котором нарисована синяя буква Z на белом фоне. Вместо неё фирма решила использовать в соцсетях полное название фирмы Zurich.

В Германии ввели уголовную ответственность за демонстрацию последней буквы латинского алфавита. А в Литве предложили приравнять литеру к нацистской символике.

Фото: Unsplash, Unsplash License