secretmag.ru
Опубликовано 27 апреля 2022, 12:40
1 мин.

Приложения «Аэрофлота» и Utair пропали из App Store

Мобильные приложения «Аэрофлота» и Utair стали недоступны для скачивания и обновления в магазине App Store. Они не отображаются в онлайн-магазине ни на iPhone, ни на других устройствах от Apple. Пресс-служба «Аэрофлота» сообщила, что уже скачанные приложения будут работать в обычном режиме, однако рекомендовала их не переустанавливать «из-за отсутствия возможности повторного скачивания в магазине приложений App Store».

Приложения «Аэрофлота» и Utair пропали из App Store

Тем, кто не успел скачать приложение из App Store, посоветовали пользоваться веб-приложением. В «Аэрофлоте» дали инструкцию, как установить такое приложение.

Для этого на мобильном устройстве Apple необходимо зайти на сайт авиакомпании через браузер Safari, нажать на иконку «Действия», выбрать в меню пункт «На экран "Домой"» и добавить иконку.

В Utair пока ситуацию не прокомментировали, однако все функции приложения Utair также доступны на сайте перевозчика.

12 апреля мобильное приложение «Сбербанк онлайн» стало недоступно для скачивания и обновления в магазине App Store. В банке объяснили это введёнными санкциями. Если у пользователей iOS уже было скачано приложение, оно продолжает работать без ограничений. Также клиентам посоветовали использовать веб-версию «Сбербанка онлайн», которая адаптирована для мобильных устройств.

15 апреля компания Apple удалила приложение попавшего под санкции Альфа-банка из своего магазина App Store. При этом уже загруженная версия программы продолжит работать.

Фото: aeroflot.ru