secretmag.ru
Опубликовано 17 августа 2022, 08:31
1 мин.

Маск объявил о покупке «Манчестер Юнайтед». Но потом передумал

Миллиардер Илон Маск задумался о покупке английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед». Об этом самый богатый человек на земле написал в своём твиттере. Маск также сообщил, что поддерживает левую половину Республиканской партии и правую половину Демократической партии. Однако позднее бизнесмен написал, что «стендап — это его подработка».

Маск объявил о покупке «Манчестер Юнайтед». Но потом передумал

При этом основатель технологических компаний не уточнил, касалась ли шутка только возможной сделки, его политических взглядов или и того и другого.

9 июля Маск отказался от сделки по покупке социальной сети Twitter. По словам его представителей, в компании многократно отказывались ответить на запросы команды Маска о ложных аккаунтах. Twitter подала в суд на миллиардера, чтобы завершить сделку на $44 млрд.

Защита предпринимателя просит назначить судебное разбирательство не раньше 13 февраля 2023 года. По мнению адвокатов, выносить решение в «головокружительном графике» нет смысла.

16 августа суд в США решил, что компании Twitter следует передать Илону Маску документы бывшего менеджера соцсети, содержащие информацию по спам-аккаунтам и ботам. Адвокаты Маска запрашивали данные по 22 сотрудникам сети микроблогов, но решение коснулось только Кайвона Бейкпура.

«Манчестер Юнайтед» — английский профессиональный футбольный клуб, который основали в 1878 году под названием «Ньютон Хит », а в 1902 году он изменил название на «Манчестер Юнайтед». Клуб считается одним из самых популярных в мире.

Фото: Unsplash, Unsplash License