secretmag.ru
Опубликовано 27 февраля 2023, 12:51
1 мин.

Скучали? В России появился аналог «Биг Мака»

«Макдоналдс» ушёл из России, а вместе с собой забрал и некоторые блюда, аналоги которых его преемнику «Вкусно — и точка» приготовить оказалось достаточно сложно. Прежде всего, речь шла о «Биг Маке» и мороженом «Макфлурри». Если со вторым разобрались достаточно быстро, то гамбургер появился в ресторанах сети лишь сейчас. В компании рассказали, что аналог уже доступен под названием «Биг Хит». Стоить бургер будет от 165 рублей.

Представитель сети рассказал, что в новинке будут котлеты из говядины, сыр, маринованные огурцы, салат, лук, булочка с двумя видами кунжута и секретный соус «Биг Хит». Кстати, долго вернуть в меню обновлённный «Биг Мак» не могли как раз из-за соуса.

Летом 2022 года гендиректор сети Олег Пароев заявил, что с созданием аналога «Биг Мака» возникли некоторые трудности, так как не получалось заменить оригинальный соус в бургере на похожий, который не будет отличаться по вкусу.

Проблемы были и с созданием аналога мороженого с наполнителем «Макфлурри» из-за запатентованной «Макдоналдсом» технологии «проворачивания ложки» в десерте. Однако эту задачу быстро решили. В меню знаменитый «Макфлурри», но под новым названием появился в августе.

Ранее сообщалось, что «Биг Мак» могут вернуть в обновлённые рестораны ушедшего из России «Макдоналдса» под названием «Биф Хит» или «Биг Хит». Такие заявки на регистрацию торговой марки подал в Роспатент владелец сети.

«Макдоналдс» ушёл из России из-за военной операции РФ на территории Украины, новому владельцу активов пришлось переименовать рестораны и блюда в меню. Также изменился логотип заведений.