secretmag.ru
Опубликовано 15 августа 2022, 18:07
1 мин.

Аналогам «Биг Мака» и «Макфлурри» придумали названия

«Биг Мак» могут вернуть в обновлённые рестораны ушедшего из России «Макдоналдса» под названием «Биф Хит» или «Биг Хит», а мороженое «Макфлурри» собираются переименовать в «Айс де Люкс». Такие заявки на регистрацию торговой марки подал в Роспатент владелец сети «Вкусно — и точка», сообщил РБК. В пресс-службе компании уточнили, что итоговое меню сети «пока в работе».

Аналогам «Биг Мака» и «Макфлурри» придумали названия

В компании подтвердили изданию, что речь действительно идёт о вариантах названий для «Макфлурри» и «Биг Мака». Юридическое лицо сети ресторанов — ООО «Система ПБО» — уже подала заявки на регистрацию товарного знака.

Ещё «Вкусно — и точка» подала заявку на регистрацию брендов «Авто — и точка», «Кофе — и точка», «Доставка — и точка». Однако это не означает, что их будут использовать в будущем, отметили в пресс-службе сети.

Ранее стало известно, что «Вкусно — и точка» собирается сохранить философию «Макдоналдса» и оставаться доступной для широкого круга потребителей. По словам гендиректора компании Олега Пароева, это удастся сделать за счёт выстроенной за 30 лет системы работы.

Бренд «Вкусно — и точка» официально зарегистрировали в России в июле. Из-за ухода головной американской компании «Макдоналдс» рестораны и блюда в меню пришлось переименовать. Также изменился логотип заведений.

В июле Олег Пароев говорил, что в меню «Вкусно — и точка» скоро появятся аналоги гамбургера «Биг Мак» и мороженого с наполнителем «Макфлурри». Бизнесмен объяснял, почему с производством этих позиций пока есть небольшие сложности.

Фото: Unsplash, Unsplash License