secretmag.ru
Опубликовано 26 августа 2022, 17:54
1 мин.

Во «Вкусно — и точка» появился свой «Макфлурри»

Сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка», которая заменила в России американский «Макдоналдс», анонсировала новый десерт. В меню появился знаменитый «Макфлурри», но под новым названием. Об этом рассказала радиостанция «Говорит Москва». Мороженое будет называться «Айс де Люкс» и входить во все меню, даже завтраков. Пока десерт будет доступен только со вкусом ананаса, зато в мороженое будут добавлять кусочки фрукта.

Во «Вкусно — и точка» появился свой «Макфлурри»

Попробовать новинку можно уже сейчас, но только в некоторых регионах. В ресторанах по всей стране «Айс де Люкс» появится с 29 августа.

Глава сети ресторанов Олег Пароев рассказывал, что «Макфлурри» и легендарный бургер «Биг Мак» снова появятся в меню ресторана, но под другими названиями и с другим рецептом. Однако это никак не повлияет на вкус, заявил директор «Вкусно — и точка».

По словам Пароева, для мороженого технологам пришлось изменить процесс приготовления. Американский «Макдоналдс» использовал для десерта «флуринг», то есть поворачивание ложки в мороженом. Но эта технология запатентована. Поэтому сотрудникам «Вкусно — и точка» пришлось разработать собственный способ.

Под каким названием в меню сети появится «Биг Мак», пока неизвестно. Но «Биг Тейсти» в российских ресторанах уже заменили на «Биг Гранд». Об этом «Секрет» писал в июне.

Фото: Зыков Кирилл/Агентство «Москва»