secretmag.ru
Опубликовано 02 ноября 2022, 16:53
2 мин.

Немецкий ликёрный бренд остаётся в России, а ему уже успели найти замену

Кажется, здоровый образ жизни всё-таки обойдёт россиян стороной, ведь немецкий ликёрный бренд Jägermeister остаётся в России. Утром 2 ноября появились слухи, что компания сворачивает свой бизнес в стране, но в фирме «Руст», которая занимается поставками марки в РФ, их опровергли. Там подчеркнули, что скоро придёт очередная партия ликёра. А ведь россияне уже нашли аналоги напитка на своём рынке.

Немецкий ликёрный бренд остаётся в России, а ему уже успели найти замену

В «Руст» рассказали, что уже более 10 лет эксклюзивно привозят продукцию Jägermeister и у них всё ещё есть действующий контракт с немцами. При этом дистрибьютор подтвердил некоторые перебои с поставками напитка, однако они временные.

«Мы планируем продолжить сотрудничество с Jägermeister и поставки продукции всем клиентам на территории России, в ближайшее время ожидаем отгрузки продукции для доставки её клиентам», — сказали в компании.

Ранее вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Сергей Миронов заявил, что россияне больше не увидят на полках магазинов и в барах алкоголь от Jägermeister, так как немецкий бренд отказался от поставок в РФ. Кажется, информация у него была не самой верной.

На слухи сразу же отреагировали другие эксперты и предложили российские аналоги этого ликёра. К примеру, коллега Миронова по Федерации рестораторов и отельеров Вадим Прасов отметил, что на российском рынке достаточно альтернатив — те же бальзамы «Бугульма» и «Тайга».

«Остатков Jägermeister должно хватить примерно на полгода, а в дальнейшем можно будет использовать возможности параллельного импорта», — успокаивал он.

Ранее эксперты предсказали, что полки российских магазинов будут постепенно пустеть без импортного алкоголя. Вероятность встретить Новый год без привычных для кого-то брендов горячительных напитков выросла. Крупные ретейлеры уже «потрошат» свои склады. Первыми могут пропасть виски Dewars и Jack Daniels, ром Bacardi и ликер Baileys.

Фото: Unsplash, Unsplash License