secretmag.ru
Опубликовано 02 ноября 2022, 14:16
1 мин.

Переходим на отечественное. Ещё один алкогольный бренд остановил поставки в Россию

Импортного алкоголя в стране становится всё меньше и меньше. От поставок напитков отказался и немецкий бренд Jägermeister. Об этом рассказал вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Сергей Миронов. По его словам, расстраиваться не стоит — выход точно найдётся. Однако поставщики уже сообщили ресторанам о повышении цен на оставшийся ликёр.

Переходим на отечественное. Ещё один алкогольный бренд остановил поставки в Россию

Миронов считает, что поставки можно будет наладить через третьи страны или компании-посредники. Это лишь вопрос времени. «Я не думаю, что бренд будет препятствовать попаданию продукции в Россию», — предположил он.

В письме российский дистрибьютор Jägermeister заявил партнёрам, что увеличит цены на запасы ликёра, которые ещё остались. Тут, отметил Миронов, всё индивидуально. Ведь каждый ресторан заключает договоры с поставщиками на своих условиях. Так что единого порога повышения цен нет.

Тем временем запасы заморских алкогольных напитков в стране подходят к концу, а цены из-за этого растут. Россиянам остаётся либо не покупать спиртное вообще, либо выбирать алкоголь подешевле.

По мнению врачей, первый вариант беспроигрышный. Алкоголь вредит здоровью. Самое безобидное, что он может вызвать, — это храп.

Фото: Pxhere, CC0