secretmag.ru
Опубликовано 01 декабря 2022, 13:39
1 мин.

Кино и музыка больше не доступны на рейсах «Аэрофлота». Авиакомпания предложила пассажирам цифровой детокс

Крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» подтвердила, что на её рейсах сейчас невозможно подключение к стриминговым системам развлечений. Представители говорят, что это временно и связано с решением зарубежных поставщиков, которые отказались предоставлять услугу. К Новому году пассажирам «Аэрофлота» обещают замену бортовых развлечений благодаря отечественным решениям, а пока советуют помедитировать.

Кино и музыка больше не доступны на рейсах «Аэрофлота». Авиакомпания предложила пассажирам цифровой детокс

© «Аэрофлот»

В декабре перевозчик рекомендовал своим пассажирам устраивать на время полёта диджитал-детокс. Россиянам предложили несколько идей для того, чтобы они не загрустили в полёте без привычных музыки и кино.

В частности, в «Аэрофлоте» советуют дочитать книгу, почистить старые фото из телефона, написать отзыв о полёте и подвести итоги 2022 года, который был, как водится, непростым. Ну и вот такая есть ещё рекомендация: «Попробовать медитировать. Может быть, в этот раз получится?...»

Ранее стало известно, что «Аэрофлот» в ближайшие годы купит российские самолёты на 1 трлн рублей. Также на фоне возникших в 2022 году проблем топ-менеджерам авиакомпании урезали зарплаты, а власти страны увеличили долю в перевозчике более чем на 15%. Теперь «Аэрофлот» государственный почти на три четверти.