secretmag.ru
Опубликовано 23 октября 2022, 11:36
1 мин.

А не пойти ли в челноки? Рассказываем, реально ли подняться на завозе брендов из-за границы

Параллельный импорт разрешили, значит можно начать зарабатывать завозом брендов самому? Ну, как вам сказать? В теории — да. Но есть подводные камни и их довольно-таки много. Если вы, как в классические для челноков 90-е, подумываете везти товар «на себе», то понятно, что речь не идёт о масштабных объёмах. К тому же партию из нескольких игровых приставок или сумок всё равно как оптовую никто не продаст. Что же делать?

А не пойти ли в челноки? Рассказываем, реально ли подняться на завозе брендов из-за границы

Дальше, получается, нужно идти в обычный магазин и приобретать необходимое количество позиций по обычному чеку. Купив свои три с половиной спортивных костюма, нужно их ещё перевезти через границу. Тут важен лимит беспошлинного ввоза. Если летите самолётом — не более $10 000. Ну и таможня не должна посчитать, что это у вас бизнес такой.

Вопросы могут возникнуть и у налоговой. Там всегда готовы поинтересоваться, чего это вы тут костюмами торгуете, а сами даже не ИП. Налоги платить собираетесь? В общем, клетчатой сумки для того, чтобы стать челноком, маловато. Даже если она модная и от Balenciaga.

Подробнее о ввозе товаров по серым схемам читайте в нашем материале. А ещё «Секрет» писал о том, на продаже каких товаров из Китая в нынешних условиях реально заработать даже дилетанту.

Фото: Pxhere, CC0