secretmag.ru
Опубликовано 22 декабря 2021, 12:22
1 мин.

Жириновский сделал Рашкину подарок с намёком

На итоговом в 2021 году заседании Госдумы лидер ЛДПР Владимир Жириновский сделал подарок убившему лося депутату от КПРФ Валерию Рашкину. Он подарил ему книгу о животных в надежде, что парламентарий прочтёт её и больше не станет убивать их. Подарок с намёком Жириновский передал Рашкину через коллег. Ранее суд запретил коммунисту посещать охотничьи угодья и пользоваться интернетом.

Жириновский сделал Рашкину подарок с намёком

Лишённого неприкосновенности парламентария не было на заседании. Несмотря на это, Владимир Жириновский захотел подарить депутату Госдумы книгу «Всё о животных». По словам лидера ЛДПР, событие с депутатом Рашкиным омрачило нашу действительность.

«Может, он прочтёт, полюбит их (животных. — Прим. «Секрета») и никого убивать не будет. Книга хорошая», — заявил Жириновский, отметив, что после прочтения у коммуниста «руки не потянутся к ружью».

Во время выступления политика его коллеги растянули плакат с надписью «Рашкин и КПРФ — хватит врать!». Жириновский пояснил, что этим плакатом фракция «просит не врать» и объясняет, «что лось — это не кабан, а кабан — не лось». Сразу после обвинений Рашкина в незаконной охоте в Саратовской области депутат заявил, что перепутал лося с кабаном, поэтому и выстрелил из собственного карабина.

В начале декабря в отношении парламентария завели уголовное дело. У него в багажнике нашли уже разделанную тушу животного. Сначала депутат заявил, что нашёл её, но после признался в убийстве животного. За это ему грозит тюрьма, но всё может обойтись и крупным штрафом.

13 декабря суд в Москве запретил Рашкину в течение месяца выходить без письменного разрешения следователя за пределы жилого помещения, общаться со свидетелями уголовного дела, пользоваться телефоном, интернетом и посещать любые охотничьи угодья.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Россия 24