secretmag.ru
Опубликовано 04 сентября 2022, 20:52
1 мин.

Жене Трампа после обысков ФБР пришлось покупать новое нижнее бельё

Мелания Трамп, жена бывшего президента США Дональда Трампа, после обыска Федерального бюро расследований (ФБР) в их имении в Мар-а-Лаго решила купить себе новое нижнее бельё. Потому что до него могли дотрагиваться незнакомые люди. Об этом сообщила британская газета The Times со ссылкой на друзей семьи политика. Ранее об обыске рассказал сам Трамп. Он прошёл у него, его жены и несовершеннолетнего сына.

Жене Трампа после обысков ФБР пришлось покупать новое нижнее бельё

Мелания Трамп боится микробов и не пускает в свою спальню даже супруга, рассказал источник. Обыск агентами ФБР она восприняла как «вторжение».

«Кто знает, кто прикасался к её нижнему белью во время рейда? Она больше никогда не будет чувствовать себя комфортно в этих вещах», — рассказал один из друзей семьи.

Экс-президент США ранее назвал спецслужбистов «злобными монстрами, контролируемыми радикально левыми негодяями». По его словам, весь мир был в шоке, когда наблюдал за обыском.

«Они копались в шкафах и ящиках первой леди и даже устроили глубокий и уродливый обыск в комнате моего 16-летнего сына, оставив всё, к чему прикасались, совсем в другом состоянии, нежели оно было, когда они начинали», — рассказал Трамп во время митинга в Пенсильвании.

Позже выяснилось, что ФБР интересовалось документами, связанными с ядерным оружием.

В итоге агенты ФБР во время обысков обнаружили не менее 150 конфиденциальных документов. Ещё 150 засекреченных бумаг Трамп передал Национальному управлению архивов и документации США в январе.

Трамп, в свою очередь, потребовал вернуть бумаги. Он отметил, что силовики увезли коробки с материалами, которые подпадают под адвокатскую тайну и защищены привилегией исполнительной власти.

Фото: Whitehouse.gov, CC BY 3.0