secretmag.ru
Опубликовано 22 декабря 2021, 18:43
1 мин.

Задержанный за поджог «Ленты» россиянин объяснил свой поступок

Житель Томска, которого подозревают в поджоге гипермаркета «Лента», заявил, что решил спалить магазин из-за плохих отношений с менеджерами. Полиция задержала мужчину, ему предъявили обвинение в умышленном поджоге. Компания подсчитывает размер причинённого ущерба. Огонь полностью уничтожил торговый зал площадью больше 5000 квадратных метров.

Задержанный за поджог «Ленты» россиянин объяснил свой поступок

Пожар в томском гипермаркете «Лента» произошёл 21 декабря. В происшествии никто не пострадал — всех посетителей и сотрудников успели эвакуировать. Причиной возгорания стал умышленный поджог.

Предполагаемого поджигателя задержали по горячим следам. Оказалось, что это работник подрядной организации, с которой сотрудничал магазин. По данным томской полиции, он решился на преступление «на почве личных неприязненных отношений с менеджерами торговой сети». Как рассказывали очевидцы, мужчина облил горючей жидкостью товары в отделе фейерверков и поджёг.

Сейчас подозреваемый задержан и уже сознался в преступлении. Ему предъявили обвинение в умышленном уничтожении или повреждении имущества путём поджога. Как рассказали в МВД, раньше у него уже были проблемы с законом.

Пожар полностью разрушил торговый зал площадью 5209 кв. м, товары и другие материально-технические ценности. Размер ущерба пока не известен, однако само здание и всё, что находилось внутри, было застраховано, рассказали в пресс-службе «Ленты».

Ранее стало известно, что следователи определились с предполагаемым виновником пожара на шахте «Листвяжная» в Кузбассе. В результате ЧП погиб 51 человек.

Фото: ГУ МЧС по Томской области, CC BY 4.0