secretmag.ru
Опубликовано 21 декабря 2021, 14:52
1 мин.

В Томске сгорел гипермаркет «Лента». Магазин могли поджечь

В Томске рухнула крыша горящего гипермаркета «Лента». Общая площадь пожара, который начался около 15:00 (11:00 по московскому времени), увеличилась до 5000 кв. м. Огнём охвачено всё здание. По информации МЧС, в результате возгорания никто не пострадал. По данным источника РИА «Новости», причиной пожара стал поджог, подозреваемый установлен.

В Томске сгорел гипермаркет «Лента». Магазин могли поджечь

Сообщение о пожаре в торговом центре «Лента» на улице Елизаровых, 13, поступило в 15:06 (11:06 мск), уточнили в управлении МЧС по Томской области. Из магазина эвакуировали порядка 200 человек, никто не пострадал.

«Хочу успокоить всех жителей Томска и Томской области. Действительно, горит "Лента", но там уже нет людей. Мы всех людей успели вывести. Поэтому надеюсь, что пожарные примут меры. Они работают там и затушат само здание», — заявил губернатор региона Сергей Жвачкин.

Главный врач Томска Николай Родионов рассказал, что на месте пожара дежурит бригада скорой помощи.

Причиной происшествия мог стать поджог: неизвестный мужчина чем-то облил и зажёг фейрверки в отделе пиротехники, рассказали сотрудники магазина.

«Огонь начался в отделе, где продают фейерверки. Это поджог. Видели люди, что наёмный работник — то ли наркоман, то ли кто — чем-то облил и поджёг там фейерверки, и началось!» — рассказала «РИА Томск» сотрудница ТЦ.

Ранее «Секрет» писал, что российская певица Марина Хлебникова, которая в ноябре сильно обгорела при пожаре в своей квартире, обратилась к поклонникам и друзьям из больницы. В Instagram артистка сообщила, что настроение у неё хорошее, она старается идти на поправку. У Хлебниковой пострадало около 20% лица, другие части тела также получили ожоги.

Фото: Pixabay, Pixabay License