secretmag.ru
Опубликовано 14 апреля 2022, 20:48
1 мин.

«Яндекс» выбрал нового руководителя

Гендиректором «Яндекса» назначен глава медиасервисов компании Артем Савиновский. На этом посту он сменил Елену Бунину, которая решила остаться за границей. Савиновский приступит к работе с 15 апреля, говорится в заявлении головной компании Yandex NV, зарегистрированной в Нидерландах. Бунина останется в «Яндексе» главой кадровой службы. Со 2 апреля Савиновский исполнял обязанности главы компании.

«Яндекс» выбрал нового руководителя

Топ-менеджер работает в «Яндексе» с 2008 года. С самого начала он занимался финансами, аналитикой и планированием работы компании, участвовал в размещении акций «Яндекса» на фондовой бирже NASDAQ и в подготовке стратегии развития «Яндекс.Такси».

В 2016 году Савиновский стал во главе отдела медиасервисов, отвечал за развитие «КиноПоиска», «Яндекс.Музыки», «Яндекс Плюс» и других проектов.

До прихода в «Яндекс» он работал в аудиторском подразделении британской консалтинговой компании Ernst & Young.

15 марта гендиректором «Яндекса» в России стал Тигран Худавердян. Он сменил Елену Бунину, которая возглавляла компанию с 2017 года и совмещала эту должность с работой во главе HR-отдела.

Однако 16 марта Худавердяну пришлось уйти из-за попадания под санкции Евросоюза. В итоге компанию вновь возглавила Бунина.

2 апреля 2022 года пресс-служба «Яндекса» сообщила, что Бунина ушла с поста гендиректора, а исполняющим обязанности руководителя назначен Артём Савиновский.

Сама Бунина написала на внутреннем форуме «Яндекса», что с конца февраля находится не в России и возвращаться не планирует.

Фото: Фотобанк Moscow-Live / flickr.com