secretmag.ru
Опубликовано 15 марта 2022, 12:50
1 мин.

«Яндекс» сменил гендиректора

«Яндекс» назначил на пост генерального директора компании в России Тиграна Худавердяна. Он сменит в должности Елену Бунину, которая возглавляла компанию с 2017 года. Худавердян совместит новый пост с работой управляющего директора всей группы компаний. В «Яндексе» рассказали, что готовили кадровые перестановки ещё в прошлом году. Ранее на фоне санкций против России сооснователь и генеральный директор «Яндекса» Аркадий Волож перестал был долларовым миллиардером.

«Яндекс» сменил гендиректора

Бунина останется работать в компании — в должности HR-директора. Также она сосредоточится на развитии образовательных проектов, сообщили в «Яндексе».

Худавердян работал управляющим директором группы компаний «Яндекс» с 2019 года. Гендиректором группы остаётся Аркадий Волож.

Forbes в компании заявили, что думали о кадровых перестановках в 2021 году. «Это совместное решение команды топ-менеджмента "Яндекса", которое обсудили ещё в прошлом году», — сказали там.

На фоне санкций, введённых ранее против России, Аркадий Волож перестал был долларовым миллиардером. За последние 3 месяца его состояние снизилось на $2 млрд, а с 24 февраля произошло самое резкое падение, капитал бизнесмена сократился на 60% и сейчас оценивается в $580 млн.

Фото: WikiFido, CC BY-SA 4.0