secretmag.ru
Опубликовано 02 апреля 2022, 16:36
1 мин.

В «Яндексе» снова сменился гендиректор

В российском «Яндексе» опять сменился генеральный директор — Елена Бунина ушла со своего поста. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу отечественного IT-гиганта. «Исполняющим обязанности генерального директора "Яндекса" в России назначен Артём Савиновский. Про дальнейшие изменения мы расскажем позже», — говорится в сообщении. Бунина заняла эту должность в середине марта, когда её пришлось покинуть Тиграну Худавердяну.

В «Яндексе» снова сменился гендиректор

На внутреннем форуме «Яндекса» Елена Бунина сообщила, что она с конца февраля находится не в России и сейчас работает в израильском офисе. Об этом стало известно «Секрету фирмы».

«Я не буду возвращаться», — отметила экс-глава «Яндекса».

Кадровые перестановки

15 марта «Яндекс» назначил на пост генерального директора компании в России Тиграна Худавердяна. Он сменил Елену Бунину, которая возглавляла фирму с 2017 года.

В отечественном IT-гиганте тогда отметили, что готовили кадровые перестановки ещё в 2021 году.

Однако уже 16 марта Худавердяну пришлось уйти с должности. Всё из-за того, что в день назначения он попал под санкции Евросоюза. В итоге ещё на месяц компанию снова возглавила Елена Бунина.

Как отметило издание vc.ru, Артём Савиновский руководит всеми медиасервисами «Яндекса» с мая 2016 года, а с 2018 года он возглавлял отдельное бизнес-подразделение, куда, среди прочего, входят «Яндекс.Музыка», «Кинопоиск» и «Яндекс.Афиша».

Фото: WikiFido/CC BY-SA 4.0